Firmensuche:

 
 
   
Firmenliste drucken
ABR / Atelier Buschmann Reichardt GbR
Atelier für Grafikdesign und Innenarchitektur; Entwurfsleistungen für Ausstellungs- und Messegestaltung, Museumsgestaltung, Raumbildender Ausbau (Büro, Praxen, Kanzleien, Shops und Gastronomie)
Herr Axel Buschmann, Herr Dietmar Reichardt, Raum 343, Tel.: 0341 / 67827 - 505 oder 0341 / 67827 - 506, Fax: 0341 / 67828 - 343, mail: info@abr-sterntaler.de

Akademie für Bewachung und Sicherheit
Aus- und Weiterbildung
Herr Thomas Philip, Frau Christine Uhl, Raum 246/248, Tel.: 03 41 / 678 - 27 246 oder 01 51 / 74 38 50 95, Fax: 03 41 / 678 - 28 246, mail: info@abs-leipzig.de, Homepage: www.abs-leipzig.de

alinotec GmbH & Co. KG
Herr Harald Siebecker, Raum 332

Avestos GmbH
Internationale Bildungsdienstleistungen - Bildungstransfer/Bildungsprojekte; Berufsbezogene Weiterbildung im In- und Ausland
Herr Klaus Michel, Raum 362/362A, Tel.: 03 41 / 25 69 60 37 oder 01 74 / 3 26 52 35, mail: klaus.michel@avestos.de, Homepage: www.avestos.de

Be Lovis GmbH
Frau Unger, Raum 345

Benyo Free WiFi GmbH
WLAN-Anlagen; Netzwerkinfrastruktur, Telekommunikationslösungen
Frau Corinna Köhne, Raum 263A, Tel.: 03 41 / 20 09 62 30, Fax: 03 41 / 20 09 62 32, mail: info@benyo.de, Homepage: www.benyo.de

BFU Geschäftsführungs-GmbH
Herr Michael Hummelsiep, Raum 344

Bräse & Hagedorn Personaldienstleistungen GmbH
Frau Ines Jahreis, Raum 272

C-P-S Holding GmbH & Co. KG
Automotive; Anlagenbau
Herr Horst Grundmann, Herr Jan Rödiger, Raum 311, Tel.: 0341/678-27446 oder 0341/678-27444, Homepage: www.C-P-S.de

cevisio Software und Systeme GmbH & Co. KG
Software-Hersteller
Raum 304, Tel.: 0 34 21 / 70 33 - 0, mail: info@cevisio.de, Homepage: www.cevisio.de

Däweritz Werbemittel- und Verkaufsförderungsagentur Leipzig GmbH
Streuartikel, Wertpräsente, Messeeinladungsverstärker; Sonderanfertigungen, Maskottchen
Frau Kerstin Tunna, Frau Birgit Matzel, Raum 303, Tel.: 03 41 / 2 31 56 84 oder 01 63 / 3 40 51 94, Fax: 03 41 / 2 31 56 35, mail: info@daeweritz-werbemittel.de, Homepage: www.daeweritz-werbemittel.de

Deutsch-Chinesisches Zentrum Leipzig e. V. (DCZL)
Herr Dr. Beng-Yin Zhu, Raum 249 A/B, Tel.: 03 41 / 678 - 27 249, Fax: 03 41 / 678 - 28 249, mail: dczl@hhl.de, Homepage: www.dczl.de

Dr. Löber Ingenieurgesellschaft für Verkehrsbauwesen mbH
Entwurf von Verkehrsanlagen; Planung von Ingenieurbauwerken, Straßen, Gleisanlagen; Bauüberwachung, SiGe-Koordination, Bauoberleitung, Bauwerksuntersuchung DIN 1076
Herr Christian Ruttmann, Herr Uwe Maruschky, Raum 321, Tel.: 03 41 / 67 82 73 21 oder 01 73 / 6 74 25 88, Fax: 03 41 / 67 82 83 21, mail: sachsen@dr-loeber.de, Homepage: www.dr-loeber.de

Enovos Energie Deutschland GmbH
Strom- und Erdgaslieferant für industrielle Großkunden und Weiterverteiler
Herr Peter Hügle, Raum 247, Tel.: 03 41 / 67 82 72 45 oder 03 41 / 67 82 72 47, mail: peter.huegle@enovos.eu

erneuerbare energien europa e3 GmbH
Frau Sabrina Kümmritz, Raum 347

FairsCargo GmbH
Messe- und Eventlogistik; Speditionsdienstleistung
Herr Marius Knispel, Raum 201, Tel.: 0341 / 22 90 39 00 oder 0160 / 7 41 47 79 , Fax: 02634 / 9 81 17 - 17, mail: m.knispel@fairscargo.de, Homepage: www.fairscargo.de

Fixit-Service, Hyper-PC
Herr Max Torgunakov, Raum 372

FRAMOS GmbH
Entwicklung, Produktion und Vertrieb von kamerabasierten Bildverarbeitungskomponenten und -systemen für die industrielle, wissenschaftliche und medizinische Bildverarbeitung
Herr Björn Krasemann, Raum 344, Tel.: 0 89 / 71 06 67 245, Homepage: www.framos.com

FUCHS & Söhne GmbH
Immobilien; Projektentwicklung
Herr Christian Halpick, Frau Daniela Vetter, Raum 359, Tel.: 03 41 / 678 - 27 359, mail: c.halpick@fuchs-soehne.de, Homepage: www.fuchs-soehne.de

Gebäudeservice Dietrich GmbH
Raum 348

GENA Metall GmbH
Lieferant für Blei- und Bleilegierungen für Automobil- und Bauindustrie
Frau Natalia Tänzer, Raum 317/317A, Tel.: 03 41 / 67 82 73 17 oder 01 71 / 5 30 30 01, Fax: 03 41 / 67 82 83 17, mail: info@gena-metall.de, Homepage: www.gena-metall.de

GravoTech GmbH
Laser- und Graviersysteme; Markier- und Kennzeichnungssysteme
Herr René Neumann, Herr Mirko Waldschmidt, Raum 355, Tel.: 0 76 65 / 50 07 - 0 oder 01 72 / 7 46 94 95, Fax: 0 76 65 / 61 36, mail: info.germany@gravotech.com, Homepage: www.gravotech.com

Greenyi GmbH
Internationaler Handel mit Bau- und Dekorationsmaterialien; Austausch und Vermittlung von Landschafts- und Innenarchitekten
Herr WU Xujiong, Frau LI Wen, Raum 357, Tel.: 01 51 / 10 66 65 27, mail: johnwoo69@126.com

H&H Heine Baumanagement
Baumanagement; Projektsteuerung
Herr Swen Heine, Raum 257, Tel.: 01 57 / 76 83 25 58, mail: info@heine-baumanagement.de, Homepage: www.heine-baumanagement.de

HABEL GmbH & Co. KG
Dokumentenmanagement; einführender Hersteller von HABEL
Herr Michael Schmidtchen, Raum 261A/B, Tel.: 03 41 / 989781-0, Fax: 0341 / 989781 -99, mail: info@habel.de, Homepage: www.habel.de

Hago Facility Management GmbH
Facility Management; Reinigung/Hausmeister/Glasreinigung/Winterdienst; Bauendreinigung, Empfangsdienst
Frau Elke Roosen, Frau Christine Kern, Raum 325, Tel.: 03 41 / 678 - 27325 oder 0178 / 77 99 471 , Fax: 03 41 / 678 - 28325, Homepage: www.hago.net

Handelsvertretung Kerstin Otto
Frau Kerstin Otto, Raum 254

Highpace GmbH
Custom Software Development; eCommerce
Herr Stefan Lautner, Raum 243, Tel.: 01 79 / 7 38 02 68, mail: management@highpace.de, Homepage: www.highpace.de

Honorarkonsulat der Demokratischen Sozialistischen Republik Sri Lanka
Honorarkonsul Dr. Dirk L. Büscher, Raum 241, Tel.: 03 41 / 91 85 37 30, Fax: 03 41 / 6 00 37 63

HR Business GmbH
Messeveranstaltungen
Herr Holger Kopplin, Raum 322, Tel.: 03 41 / 22 17 01 50, Fax: 03 14 / 22 17 01 59, mail: info@hr-business.de, Homepage: www.hr-business.de

IB Falk Scholz GmbH
Ingenieurbüro für Bauplanung und Baubetreuung
Frau Andrea Lang, Raum 321, Tel.: 03 41 / 678 27 - 525, Fax: 03 41 / 678 28 - 321

IBTech GmbH
Handel mit Ausrüstungen und Geräten der Klimatechnik, Telekommunikation, Stromversorgung (einschließlich Akkus), Informationstechnologie, Haus- und Gebäudetechnik; insbesondere der Export dieser Geräte nach Russland
Herr Hartmut Fischer, Raum 363, Tel.: 03 41 / 6 00 39 55, Fax: 03 41 / 6 00 47 85, mail: info@ibtech.de, Homepage: www.ibtech.de

Ingenieurbüro CIB-Gutsche GmbH
Herr König, Raum 329

Inspire Technologies GmbH
Business Process Management (BPM); Beratung & Entwicklung
Herr Uwe Bischoff, Herr Jörg Wackernagel, Raum 309A, Tel.: 077 24 / 8 59 90 -10 oder 077 24 8 59 90 - 29, mail: kontakt@bpm-inspire.com, Homepage: www.bpm-inspire.com

INVID GmbH
Herr Michael Kosianski, Raum 263

IVM SignTEX GmbH
Großhandel Digitaldruck, Textildruck, Werbetechnik
Herr Karsten Groß, Raum 306, Tel.: 01 70 / 6 18 04 20, mail: gross@ivm-signtex.de, Homepage: www.ivm-signtex.de

JE.TS GmbH Jelen Spedition
Spedition, Logistik
Herr Francisco Santos, Raum 354, Tel.: 0341 / 52 55 90 - 0 oder 01 51 / 16 33 94 69, Fax: 0341 / 52 55 90 - 50, mail: info@jetsgmbh.de, Homepage: www.jetsgmbh.de

Johann Gergen Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Herr Michael Hummelsiep, Raum 351B, Tel.: 913686-0

Kersting IT GmbH
Herr Maik Kersting, Raum 351

Kubex GmbH
Erarbeitung und Entwicklung von Software zur Planung, Organisation und Durchführung von Messeauftritten; Erarbeitung und Entwicklung von Datenbanken zu Messen und Ausstellungen, Messedienstleistern und Veranstaltungsorten weltweit
Herr Mikhail Davidov, Raum 305, Tel.: 03 41 / 678 - 27 305 oder 01 76 / 78 23 67 86, mail: davidov@protoplan.pro, Homepage: www.protoplan.pro

L.E. Bauconcept GmbH
Herr Theofilos Kalaitzidis, Raum 307

Lingo4you GbR
Herr Mario Müller, Frau Heike Pahlow, Raum 336

Maschinen Log Pro GmbH
Transportlogistik/Lagerlogistik; Maschinenvertrieb
Herr S. Kostyuchenko, Herr Dr. P. Gebhardt, Raum 276, Tel.: 03 41 / 678 - 27 276 oder 01 57 / 72 79 45 17, mail: p.gebhardt@maschinenlogpro.de, Homepage: www.maschinenlogpro.de

MaxicoM GmbH Euro-Asia Business Center Leipzig
Vermietung von Büro- und Konferenzräumen; Ansiedlung in- und ausländischer Unternehmen und Repräsentanzen
Herr Matthias Rose, Raum 251, Tel.: 03 41 / 6 78 - 20 00, Fax: 03 41 / 6 78 - 20 02, mail: info@maxicom.de, Homepage: www.maxicom.de

MCM GmbH
Herr Klaus Freyer, Raum 265

medicops GmbH & Co. KG - The Netcare Company
Homecareunternehmen in der Versorgung von Patienten mit chronischen Wunden
Herr Peter Breddin, Frau Jacqeline Hornschu, Raum 315, Tel.: 03 41 / 678 - 27 315 oder 01 60 / 92 08 25 05, Fax: 03 41 / 678 - 28 315, mail: breddin@medicops.net, Homepage: www.medicops.net

Menüpartner GmbH
Individuelle Gemeinschaftsverpflegung in Kitas und Schulen; IT-Lösungen und Dienstleistungen
Herr Matthias Weiß; Frau Uta Hoecker, Raum 327, Tel.: 03 41 / 678- 27 327, mail: uta.hoecker@dedie.de; uta.hoecker@menuepartner.de, Homepage: www.essen-in-der-kita.de

MS Personal UG (haftungsbeschränkt)
Planung und Umsetzung von Events, Event- und Personallogistik, Auf- und Abbau von Veranstaltungen, Messebau
Herr Mathias Starke, Raum 368/368A, Tel.: +49 341 678 27314 oder +49 176 22587244, Fax: +49 341 98979826, mail: office@ms-event-logistik.com, Homepage: www.ms-event-logistik.com

NEUREUTER FAIR MEDIA - Verlag für Messepublikationen Thomas Neureuter GmbH
Erstellung und Vermarktung von Medien für die B2B- und B2C-Kommunikation; Vermarktung und Gestaltung von Messemedien
Frau Kathrin Staude; Herr Markus Baumann, Raum 358, Tel.: 03 41 / 678 - 277 86, Fax: 03 41 / 6 78 - 77 88, mail: staude@neureuter.de, Homepage: www.neureuter.de

NKB Technologie GmbH
Fördertechnik und -anlagen
Herr Heiko Beck, Raum 267, Tel.: 089 / 9789604-18 23 oder 089 / 9789604-1832 , mail: info@nkb-tec.de, Homepage: www.nkb-tec.de

OPM Verwaltungs-GmbH
Herr Dr. Dirk L. Büscher, Raum 241A

PersonalProfi CLD GmbH
Arbeitnehmerüberlassung; Personalvermittlung
Frau Ilona Seidel, Raum 003, Tel.: 03 41 / 41 58 50 50 oder 01 71 / 2 30 10 62, Fax: 03 41 / 41 58 50 59, mail: info@personalprofi.de, Homepage: www.personalprofi.de

PhilipTraining, Inh. Thomas Philip
Aus- und Weiterbildung
Herr Thomas Philip, Raum 246/248, Tel.: 03 41 / 678 - 27 246 oder 01 51 / 74 38 50 95, Fax: 03 41 / 678 - 28 246, mail: info@abs-leipzig.de, Homepage: www.abs-leipzig.de

PrimaCom Berlin GmbH
Betrieb von Fernsehkabelnetzen, Internet
Raum 141, Tel.: 03 41 / 6 09 52 60, Fax: 03 41 / 6 09 52 57, Homepage: www.primacom.de

PTG Projekt- und Transfergesellschaft gemeinnützige GmbH
Raum 363A

RA Christian Fritze
Beratung und Vertretung im Vertrags-, Miet-, Arbeits-, Verkehrs- und Grundstücksrecht; Fachanwalt für Erbrecht, Nachlasspfleger, Testamentsvollstrecker
Herr RA Christian Fritze, Raum 261, Tel.: 03 41 / 49 62 69 98, Fax: 03 41 / 49 62 69 97, mail: kontakt@rechtsanwalt-fritze.de, Homepage: www.rechtsanwalt-fritze.de

Regalservice Kerber
Herr Gerry Kerber, Raum 374

Repräsentanz der OAO "V-Sibpromtrans"
Herr Gennadi Lapunov, Raum 274

RFC Radio-, Fernseh- und Computertechnik GmbH
Raum 361

ROWAMED e. K., Sonostore Leipzig
Herr Robby Wagner, Raum 334, Tel.: 01 70 / 2 42 46 45

Solidpro Informationssysteme GmbH
Herr Stephan Gehlfuß, Raum 309

steep GmbH
1.Training, Coaching, Consulting, e-learning, Betrieb von Trainingszentren, Aus- und Weiterbildung 2. Facility Management, IT-Dienstleistungen, Engineering, Energy, Services
Herr Tilo Schneider, Herr Marcus Gunhold, Raum 301, Tel.: +49 341 67827301 oder +49 176 1668 1516, Fax: +49 228 6681 777, mail: tilo.schneider@steep.de, Homepage: www.steep.de

Sterntaler Design-Consult GmbH
Gestaltung, Herstellung und Vertrieb von Drucksachen und Werbemitteln; Gestaltung und Herstellung von Messeständen und Ausstellungen; Verkauf und Handel mit Möbeln und Ausstattungsequipment
Frau Anett Buschmann, Frau Kerstin Reichardt, Raum 341, Tel.: 03 41 / 678 27 500, Fax: 03 41 / 678 28 500, mail: info@abr-sterntaler.de

T2 MPU-Beratung und -Vorbereitung Thomas Töfke
Verkehrstherapeutische Beratung und Vorbereitung
Herr Thomas Töfke, Raum 203, Tel.: 03 41 / 25 69 20 99 oder 01 76 / 75 81 38 38, mail: info@t2-mpu-beratung.de, Homepage: www.t2-mpu-beratung.de

TELCAT MULTICOM GmbH
Vertrieb und Service von Informations- und Kommunikationssystemen, Sicherheits- und Brandmeldetechnik
Frau Sabine Broneske, Raum 211, Tel.: 03 41 / 520 15 30, Fax: 03 41 / 520 15 33, mail: leipzig@telcat.de, Homepage: www.telcat.de

Tele Columbus Betriebs GmbH
Raum 141

Tele Columbus Vertriebs GmbH
Raum 141

Telefónica Germany GmbH & Co. OHG
Tel.: 089 / 24 42 84 18, Fax: 089 / 24 42 19 84 90

TOSHIBA TEC Germany Imaging Systems GmbH
Vertrieb von multifunktionalen Druck- und Kopiersystemen
Herr Gert Bauer, Raum 369, Tel.: 03 41 / 1 41 91 - 0, Fax: 03 41 / 1 41 91 - 11, mail: gert.bauer@toshibatec-tgis.com

TRIGO Böllinger Qualitätssicherung GmbH & Co. KG
Raum 208, Tel.: 0341 / 678 - 27 304 oder 01522 / 29 29 313, Fax: 0341 / 678 - 28 304, mail: leipzig@trigo-boellinger.com, Homepage: www.trigo-group.com

Umwelt 2000 GmbH
Straßen- und Tiefbau; Landschaftsbau; Erdbau; Beton- und Ingenieurbau
Herr Sven Röh, Frau Silke Wienzek, Raum 245, Tel.: 0341 / 3 92 95 - 400, Fax: 0341 / 3 92 95 - 409, mail: info@umwelt2000.de, Homepage: www.umwelt2000.de

UPDOWN Ingenieurteam für Fördertechnik GmbH
Planungs- und Beratungsleistungen gemäß HOAI für Aufzüge und Fahrtreppen; Liftmanagement - Übernahme der Aufgaben von Aufzugsbetreibern
Herr Dr. Frank Sprenger, Raum 349, Tel.: 0341 / 6 78 - 27 368 oder 01 71 / 3 60 17 90, mail: frank.sprenger@updown-ingenieure.de, Homepage: www.updown-ingenieure.de

Valisanta GmbH
Frau Ala Vaiduhova, Herr Ihar Bohad, Raum 274, Tel.: 01 77 / 3 84 03 21

VBR Globalhandel GmbH
Exporthandel
Frau Marina Olshanskaya, Raum 258, Tel.: 03 41 / 60 04 90 71 oder 01 51 / 51 92 69 08, Fax: 03 41 / 60 04 90 72, mail: mo@vbrgmbh.com

VSC Verkehrs-System Consult Halle GmbH
Ingenieurleistungen der Straßenverkehrstechnik für Anlagen des fließenden und ruhenden Verkehrs sowie verkehrsplanerische Leistungen
Herr Olaf Weise, Frau Lena Tröllsch, Raum 321, Tel.: 03 41 / 67 82 75 26, mail: kontakt@vsc-halle.de, Homepage: www.vsc-halle.de

WBCiga GmbH
Vertrieb von Badheizkörpern, Stahlrohr-Radiatoren, Wohnraum-Designheizkörpern
Herr YANG Hong, Herr YANG Bin, Herr Hans Jungcurt, Raum 376, Tel.: 03 41 / 678 - 27 376, Fax: 03 41 / 678 - 28 376, Homepage: www.ciga-radiator.com

wpd oneshore GmbH & Co. KG
Planung und Betrieb von Windkraftanlagen
Herr Bernhard Krede, Frau Hilda Blum, Raum 205, Tel.: 03 41 / 25 27 77 10 oder 03 41 / 25 27 77 11, mail: b.krede@wpd.de

YANGLI Europe GmbH
Im- und Export von Maschinen und Anlagen, Hydraulikelementen, Elektronikelementen sowie Produkten der chemischen Industrie
Herr LI Ji, Herr LIN Yajie, Raum 346, Tel.: 03 41 / 6 00 19 68 oder 01 62 / 2 90 23 09

zemicontrol professional GmbH
Arbeitnehmerüberlassung; Arbeitsvermittlung
Frau Franziska Thamke, Raum 330, Tel.: 03 41 / 6 78 27 328 oder 01 73 / 9 99 28 15, Fax: 03 41 / 6 78 28 328, mail: franziska.thamke@zemicontrol.de, Homepage: www.zemicontrol.de

Firmenliste drucken