Search for Companies:

 
 
   
Print company list
alinotec GmbH & Co. KG
Herr Harald Siebecker, room 332

Avestos GmbH
Internationale Bildungsdienstleistungen - Bildungstransfer/Bildungsprojekte; Berufsbezogene Weiterbildung im In- und Ausland
Herr Klaus Michel, room 362/362A, phone: 03 41 / 25 69 60 37 or 01 74 / 3 26 52 35, mail: klaus.michel@avestos.de, Homepage: www.avestos.de

BADER KARA® Personalservice GmbH
Personaldienstleistung Arbeitnehmerüberlassung
Herr L.Torge, Prokurist Herr P.Rozmarek, Disponent, room 241, phone: 0341 649900, mail: leipzig@bader-kara.eu, Homepage: www.bader-kara.eu

Benyo Free WiFi GmbH
WLAN-Anlagen; Netzwerkinfrastruktur, Telekommunikationslösungen
Frau Corinna Köhne, room 246, 248, phone: 03 41 / 20 09 62 30, facsimile: 03 41 / 20 09 62 32, mail: info@benyo.de, Homepage: www.benyo.de

BergerProject
Visuelle Kommunikation Homestaging
Frau Barbara Berger, room 315, phone: +49341 678 27310 or +491772761782, mail: b.berger@bergerproject.de, Homepage: www.bergerproject.de

BFU Geschäftsführungs-GmbH
Herr Michael Hummelsiep, room 351B

Bräse & Hagedorn Personaldienstleistungen GmbH
Personaldienstleistung (Arbeitnehmerüberlassung & Direktvermittlung) im Bereich Automotive, Industrie, Logistik
Herr T. Roth NLL, Herr D. Schubert HR Manager, room 341, phone: 0341-678 27472, facsimile: 0341-678 28272, mail: leipzig@braese-hagedorn.de, Homepage: www.braese-hagedorn.de

cevisio Software und Systeme GmbH & Co. KG
Software-Hersteller
room 304, phone: 0 34 21 / 70 33 - 0, mail: info@cevisio.de, Homepage: www.cevisio.de

CPS Holding GmbH & Co. KG
Automotive; Anlagenbau
Herr Horst Grundmann, Herr Jan Rödiger, room 311, phone: 0341/678-27446 or 0341/678-27444, Homepage: www.C-P-S.de

Deutsch-Chinesisches Zentrum Leipzig e. V. (DCZL)
Herr Dr. Beng-Yin Zhu, room 347, phone: 03 41 / 678 - 27 347, mail: info@dczl.de, Homepage: www.dczl.de

Dr. Löber Ingenieurgesellschaft für Verkehrsbauwesen mbH
Entwurf von Verkehrsanlagen; Planung von Ingenieurbauwerken, Straßen, Gleisanlagen; Bauüberwachung, SiGe-Koordination, Bauoberleitung, Bauwerksuntersuchung DIN 1076
Herr Dr.- Ing P.Löber , Herr U. Maruschky, room 321, phone: 03 41 / 67 82 73 21, facsimile: 03 41 / 67 82 83 21, mail: sachsen@dr-loeber.de, Homepage: www.dr-loeber.de

EffiCon GmbH & Co. KG
room 327 /327A

Enovos Energie Deutschland GmbH
Strom- und Erdgaslieferant für industrielle Großkunden und Weiterverteiler
Herr Peter Hügle, room 247, phone: 03 41 / 67 82 72 45 or 03 41 / 67 82 72 47, mail: peter.huegle@enovos.eu

FairsCargo GmbH
Messe- und Eventlogistik; Speditionsdienstleistung
Herr Marius Knispel, room 201, phone: 0341 / 22 90 39 00 or 0160 / 7 41 47 79 , facsimile: 02634 / 9 81 17 - 17, mail: m.knispel@fairscargo.de, Homepage: www.fairscargo.de

FRAMOS GmbH
Entwicklung, Produktion und Vertrieb von kamerabasierten Bildverarbeitungskomponenten und -systemen für die industrielle, wissenschaftliche und medizinische Bildverarbeitung
Herr Ugur Kilic, room 344, phone: 0 89 / 71 06 67 245, Homepage: www.framos.com

FUCHS & Söhne Holding GmbH
Immobilien; Projektentwicklung
Herr Christian Halpick, Frau Daniela Vetter, room 359, phone: 03 41 / 678 - 27 359, mail: c.halpick@fuchs-soehne.de, Homepage: www.fuchs-soehne.de

Gebäudeservice Dietrich GmbH
room 348

GEFA Gesellschaft für Wohnbau- und Vermögensverwaltung mbH
Wohnbau- und Vermögensverwaltung; Hausverwaltung
Herr Maximilian Zimmermann, room 305, phone: 03 41 / 4 15 70 30 , facsimile: 03 41 / 41 57 03 17 , mail: Gefa-GmbH@t-online.de

GENA Metall GmbH
Lieferant für Blei- und Bleilegierungen für Automobil- und Bauindustrie
Frau Natalia Tänzer, room 317/317A, phone: 03 41 / 67 82 73 17 or 01 71 / 5 30 30 01, facsimile: 03 41 / 67 82 83 17, mail: info@gena-metall.de, Homepage: www.gena-metall.de

GravoTech GmbH
Laser- und Graviersysteme; Markier- und Kennzeichnungssysteme
Herr René Neumann, Herr Mirko Waldschmidt, room 355, phone: 0 76 65 / 50 07 - 0 or 01 72 / 7 46 94 95, facsimile: 0 76 65 / 61 36, mail: info.germany@gravotech.com, Homepage: www.gravotech.com

Hago Facility Management GmbH
Facility Management; Reinigung/Hausmeister/Glasreinigung/Winterdienst; Bauendreinigung, Empfangsdienst
Frau E.Roosen, Frau J.Knispel, room 003/004, phone: 03 41 / 678 - 27325, mail: leipzig@hago.net, Homepage: www.hago.net

Handelsagentur Kerstin Otto
Frau Kerstin Otto, room 254

Highpace GmbH
Custom Software Development; eCommerce
Herr Stefan Lautner, room 243, phone: 01 79 / 7 38 02 68, mail: management@highpace.de, Homepage: www.highpace.de

IB Falk Scholz GmbH
Ingenieurbüro für Bauplanung und Baubetreuung
Frau Andrea Lang, room 321, phone: 03 41 / 678 27 - 525, facsimile: 03 41 / 678 28 - 321

IBAIT Ingenieurbüro für angewandte Informationstechnik Dipl.-Ing. Frank Viehweger
IT-Servicemanagement, IT-Systemadministration im Kundenauftrag (IT-Outsourcing); IT-Systementwicklung
Herr Schollmann, Herr Hauf, room 267, phone: 0171 4877428 or 0171 6212279, facsimile: 03 51 / 2 68 49 32, mail: info@ibait.de, Homepage: www.ibait.de

IBTech GmbH
Handel mit Ausrüstungen und Geräten der Klimatechnik, Telekommunikation, Stromversorgung (einschließlich Akkus), Informationstechnologie, Haus- und Gebäudetechnik; insbesondere der Export dieser Geräte nach Russland
Herr Hartmut Fischer, room 363, phone: 03 41 / 6 00 39 55, facsimile: 03 41 / 6 00 47 85, mail: info@ibtech.de, Homepage: www.ibtech.de

IDECON-Team GmbH
Eventmanagement; Messebau und Eventsupport
Herr Oliver Ganz, room 314/314A, phone: 01 51 / 17 37 36 07, mail: info@idecon-team.de, Homepage: www.idecon-team.de

Ingenieurbüro CIB-Gutsche GmbH
Herr König, room 329

Inspire Technologies GmbH
Business Process Management (BPM); Beratung & Entwicklung
Herr Uwe Bischoff, Herr Jörg Wackernagel, room 309A, phone: 077 24 / 8 59 90 -10 or 077 24 8 59 90 - 29, mail: kontakt@bpm-inspire.com, Homepage: www.bpm-inspire.com

JE.TS GmbH Jelen Spedition
Spedition, Logistik
Herr Francisco Santos, room 354, phone: 0341 / 52 55 90 - 0 or 01 51 / 16 33 94 69, facsimile: 0341 / 52 55 90 - 50, mail: info@jetsgmbh.de, Homepage: www.jetsgmbh.de

Jobarena
Personalvermittlung
Frau Börno, room 257, phone: 01776447176

Johann Gergen Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG
Bauunternehmung
Herr M.Hummelsiep, Herr H.Gergen, room 351B, phone: 913686-0 or 01708350706, facsimile: 91368610, mail: m.hummelsiep@johanngergen.de

Kersting IT GmbH
Herr Maik Kersting, room 351

Lingo4you GbR
Herr Mario Müller, Frau Heike Pahlow, room 336

Mars Holding GmbH
Spedition
Herr W. Mansi, Herr F. Walther, room 265, phone: 017631661204 or 015906167655, mail: p.yfa@spedition-mars.com

MaxicoM GmbH Euro-Asia Business Center Leipzig
Vermietung von Büro- und Konferenzräumen; Ansiedlung in- und ausländischer Unternehmen und Repräsentanzen
Herr Matthias Rose, room 251, phone: 03 41 / 6 78 - 20 00, facsimile: 03 41 / 6 78 - 20 02, mail: info@maxicom.de, Homepage: www.maxicom.de

MCM GmbH
Herr Klaus Freyer, room 263A

Menüpartner GmbH
Catering für Schulen und Kindergärten
Herr Stefan Barthel, Frau Cornelia Roß, room 328/330, phone: 03 41 / 678- 27 327 or 01722748937 0162101, mail: stefan.barthel@menuepartner.de, Homepage: www.menuepartner.de

NEUREUTER FAIR MEDIA - Verlag für Messepublikationen Thomas Neureuter GmbH
Erstellung und Vermarktung von Medien für die B2B- und B2C-Kommunikation; Vermarktung und Gestaltung von Messemedien
Frau Kathrin Staude; Herr Markus Baumann, room 358, phone: 03 41 / 678 - 277 86, facsimile: 03 41 / 6 78 - 77 88, mail: staude@neureuter.de, Homepage: www.neureuter.de

Orgatech
room 306

Paul Haas Industriemanagement
Automotive Resident Dienstleistungen Automotive Projektierungs- und Qualitätsdienstleistungen
Fr. N. Müller, Hr. S. Kortüm, room 365, phone: 0531 236 235 80 or 01797802755, facsimile: 0531 236 235 89, mail: n.mueller@paul-haas.com s.kortuem@paul-haas.com, Homepage: www.paul-haas.com

PrimaCom Berlin GmbH
Betrieb von Fernsehkabelnetzen, Internet
room 141, phone: 03 41 / 6 09 52 60, facsimile: 03 41 / 6 09 52 57, Homepage: www.primacom.de

PROXESS GmbH
Dokumentenmanagement; einführender Hersteller von HABEL
Herr Michael Schmidtchen, room 261A/B, phone: 03 41 / 989781-0, facsimile: 0341 / 989781 -99, mail: info@proxess.de, Homepage: www.proxess.de

PTG Projekt- und Transfergesellschaft gemeinnützige GmbH
room 372 / 368

RA Christian Fritze
Beratung und Vertretung im Vertrags-, Miet-, Arbeits-, Verkehrs- und Grundstücksrecht; Fachanwalt für Erbrecht, Nachlasspfleger, Testamentsvollstrecker
Herr RA Christian Fritze, room 261, phone: 03 41 / 49 62 69 98, facsimile: 03 41 / 49 62 69 97, mail: kontakt@rechtsanwalt-fritze.de, Homepage: www.rechtsanwalt-fritze.de

Regalservice Kerber
Herr Gerry Kerber, room 374

REICHARDT DESIGN
Herr Dietmar Reichardt, room 276, phone: 03 41 / 678 - 27 276

Repräsentanz der OAO "V-Sibpromtrans"
Herr Gennadi Lapunov, room 274

RFC Radio-, Fernseh- und Computertechnik GmbH
room 361

ROWAMED e. K., Sonostore Leipzig
Herr Robby Wagner, room 334, phone: 01 70 / 2 42 46 45

SOLEVO GmbH
unabhängiger Berater für Druck- und Dokumentenmanagement; unabhängiger Partner für die ganzheitliche Analyse undOptimierung papier- und dokumentenbasierter Prozesse
Eric Pietsch, Herr Christian Kühn, room 345, phone: 040 / 21091769-0 , mail: info@solevo.de, Homepage: www.solevo.de

Solidpro Informationssysteme GmbH
Herr Stephan Gehlfuß, room 309

steep GmbH
1.Training, Coaching, Consulting, e-learning, Betrieb von Trainingszentren, Aus- und Weiterbildung 2. Facility Management, IT-Dienstleistungen, Engineering, Energy, Services
Herr Tilo Schneider, Herr Marcus Gunhold, room 301, phone: +49 341 67827301 or +49 176 1668 1516, facsimile: +49 228 6681 777, mail: tilo.schneider@steep.de, Homepage: www.steep.de

STERNTALER concept GmbH
Atelier für Grafikdesign und Innenarchitektur; Entwurfsleistungen für Ausstellungs- und Messegestaltung, Museumsgestaltung, Raumbildender Ausbau (Büro, Praxen, Kanzleien, Shops und Gastronomie)
Herr Reichardt, room 276, phone: +49341 678 27276 or +49341 678 27476, facsimile: +49341 678 28276

T2 MPU-Beratung und -Vorbereitung Thomas Töfke
Verkehrstherapeutische Beratung und Vorbereitung
Herr Thomas Töfke, room 203, phone: 03 41 / 25 69 20 99 or 01 76 / 75 81 38 38, mail: info@t2-mpu-beratung.de, Homepage: www.t2-mpu-beratung.de

TELCAT MULTICOM GmbH
Vertrieb und Service von Informations- und Kommunikationssystemen, Sicherheits- und Brandmeldetechnik
Frau Sabine Broneske, room 211, phone: 03 41 / 520 15 30, facsimile: 03 41 / 520 15 33, mail: leipzig@telcat.de, Homepage: www.telcat.de

Tele Columbus Betriebs GmbH
room 174

Tele Columbus Vertriebs GmbH
room 174

Telefónica Germany GmbH & Co. OHG
phone: 089 / 24 42 84 18, facsimile: 089 / 24 42 19 84 90

TOSHIBA TEC Germany Imaging Systems GmbH
Vertrieb von multifunktionalen Druck- und Kopiersystemen
Herr Gert Bauer, room 369, phone: 03 41 / 1 41 91 - 0, facsimile: 03 41 / 1 41 91 - 11, mail: gert.bauer@toshibatec-tgis.com

TRIGO GmbH & Co. KG
room 208, phone: 0341 / 678 - 27 304 or 01522 / 29 29 313, facsimile: 0341 / 678 - 28 304, mail: leipzig@trigo-boellinger.com, Homepage: www.trigo-group.com

Umwelt 2000 GmbH
Straßen- und Tiefbau; Landschaftsbau; Erdbau; Beton- und Ingenieurbau
Herr Sven Röh,, room 245, phone: 0341 / 3 92 95 - 400, facsimile: 0341 / 3 92 95 - 409, mail: info@umwelt2000.de, Homepage: www.umwelt2000.de

Valisanta GmbH
Frau Ala Vaiduhova, Herr Ihar Bohad, room 274, phone: 01 77 / 3 84 03 21

VBR Globalhandel GmbH
Exporthandel
Frau Marina Olshanskaya, room 258, phone: 03 41 / 60 04 90 71 or 01 51 / 51 92 69 08, facsimile: 03 41 / 60 04 90 72, mail: mo@vbrgmbh.com

VSC Verkehrs-System Consult Halle GmbH
Ingenieurleistungen der Straßenverkehrstechnik für Anlagen des fließenden und ruhenden Verkehrs sowie verkehrsplanerische Leistungen
Herr Olaf Weise, Frau Lena Tröllsch, room 321, phone: 03 41 / 67 82 75 26, mail: kontakt@vsc-halle.de, Homepage: www.vsc-halle.de

WBCiga GmbH
Projektierung und Anlagenentwicklung im Bereich Klimatechnik (Heizung, Warmwasser und Kühlung) auf dem chinesischen Markt; internationaler Handel mit Wärmepumpen und verbundenen Komponenten
Herr Hans Juncurt, Frau Chunli Chen-Dietrich, room 376, phone: 03 41 / 678 - 27 376, mail: hans.juncurt@wbciga.de, chunli.chendietrich@wbciga.de, Homepage: otc.heatpump.cn

Wirtschafts- und Handelsvertretung der Republik Tatarstan in der BRD
Herr Takhir Gataulin, room 249

wpd oneshore GmbH & Co. KG
Planung und Betrieb von Windkraftanlagen
Herr B. Krede, Herr D.Szabo, room 205,207, phone: 03 41 / 25 27 77 15 or 03 41 / 25 27 77 11, mail: d.szabo@wpd.de, Homepage: www.wpd.de

YANGLI Europe GmbH
Im- und Export von Maschinen und Anlagen, Hydraulikelementen, Elektronikelementen sowie Produkten der chemischen Industrie
Herr LI Ji, Herr LIN Yajie, room 346, phone: 03 41 / 6 00 19 68 or 01 62 / 2 90 23 09

Print company list